В Правительстве региона собрались специалисты – психологи, руководители служб, оказывающих помощь населению, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, психиатры и помощники детского омбудсмена, чтобы в творческой атмосфере поиска решений найти новые идеи по перераспределению ресурсов и выработать меры по повышению востребованности психологических услуг среди детей и их родителей.

Специалистам непросто далась задача по выходу за рамки своей текущей деятельности, но уже через несколько минут после «разминки» на бумагу ложились смелые и даже фантастические идеи, которые необходимо облечь в понятную форму предлагаемых мер.

Заместитель губернатора по социальным вопросам Татьяна Меньщикова заслушав предложения, поставила задачи обобщить предложения и озвучить их на областном координационном совете по оказанию психологической помощи.

Такую форму работы детский омбудсмен начала практиковать в текущем году:
- Привлекая  общественность, специалистов, занятых не только в социальной сфере, мы можем достичь большего, комментирует Алена Лопатина, - считаю в этом и есть смысл.

Сейчас 606 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте