Главном управлении социальной зашиты населения Курганской области прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист органа опеки и попечительства Курганской области».

Цели конкурса: повышение профессионального мастерства специалистов органов опеки и попечительства, распространение передовых и проверенных временем форм и методов работы, совершенствование работы по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, повышение значимости, престижа профессии специалиста органа опеки и попечительства.

Алена Лопатина приняла участие в работе жюри, она выразила надежду, что все добрые, мудрые мысли найдут свое отражение в эффективной работе по снижению уровня социального сиротства в регионе.

Участники продемонстрировали свои творческие способности в визитной карточке, показали профессионализм в тестировании на знание законодательства в сфере опеки и попечительства, а также проявили себя в написании проектов, которые будут реализованы сектором опеки в муниципальном районе.

Выступления всех участников были яркими и интересными, а активность группы поддержки придавала конкурсантам дополнительную уверенность.

Победителем конкурса стала Огурцова Марина Александровна, заведующий сектором опеки и попечительства Администрации Половинского района, второе место заняла Толстоусова Светлана Стафеевна, ведущий специалист сектора по опеке и попечительству Администрации Куртамышского района; третье место присуждено Губиной Татьяне Николаевне, главному специалисту отдела опеки и попечительства Администрации Юргамышского района.

Сейчас 562 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте