Курганская область получит около 4,3 млн рублей из федерального бюджета будет направлено на поддержку региональной системы инклюзивного профессионального образования инвалидов.

Еще около 300 тысяч на эти цели в рамках софинансирования выделит областной бюджет. Соответствующее соглашение с Министерством просвещения РФ утверждено на заседании правительства под председательством врио губернатора Вадима Шумкова 11 апреля.

Средства на создание доступной среды получит Курганский педагогический колледж, который является базовой профессиональной образовательной организацией по этому направлению. Для колледжа купят специальное оборудование, в том числе компьютерное, для обучения студентов с ограниченными возможностями здоровья. С его помощью планируется реализация адаптированных образовательных программ с использованием дистанционных технологий.

Пресс-служба губернатора Курганской области, Татьяна Панкова

Сейчас 542 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте