Алена Лопатина совместно с заместителем Курганского транспортного прокурора Сергеем Перепечиным встретились со старшеклассниками трех школы г.Щучье.

В беседе о безопасности движения через железнодорожные пути дети отметили, что город разделен ими: с одной стороны линии люди живут, а учатся, лечатся, работают с другой стороны.

Уполномоченным по правам ребенка: риск несовершеннолетних на объектах железнодорожного транспорта оценивается как существенный. Из анализа произошедших несчастных случаев с несовершеннолетними на железной дороге за 2017-2018 годы можно сделать вывод о том, что причиной происшествий, по большей мере, является бесконтрольное нахождение детей вблизи объектов железнодорожного транспорта, доступ к которым не ограничен. Этому способствует отсутствие оборудованных переходов в непосредственной близости от образовательных учреждений в жилой части города Щучье, возле которых в настоящее время фактически сложились стихийные места пересечения железнодорожных путей.

Совместно с представителями территориального управления Южно-Уральской железной дороги, заместителем Главы Щучанского района предпринят выезд на место. Оценена возможность установки моста, как единственного допустимого условия безопасного перехода.

Сейчас 210 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте