Основная задача комиссии координировать деятельность органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений. Заседание провела Татьяна Голикова.

Среди рассмотренных вопросов: реализация проекта наставничества в субъектах Российской Федерации. Большую роль в реализации профилактической работы с несовершеннолетними должны сыграть региональные отделения Российского движения школьников, а также юнармии.

В Курганской области программы РДШ реализуются в 110 школах. Представителей этого детского движения привлекают к волонтерской деятельности, а также к реализации мероприятий с применением принципа “равный-равному”.

Более острым в обсуждении стал вопрос взаимодействия разных ведомств в вопросах проведения индивидуальной профилактической работы с детьми. Регионы поделились своим опытом, представив новые технологии работы.

По итогам заседания в субъекты Российской Федерации будут направлены рекомендации и поручения.

Сейчас 139 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте