За январь 2019 года в адрес детского омбудсмена поступили 39 обращений от жителей региона. Большинство из них зарегистрировано в ходе личных приемов, которые организуются, как по месту основной деятельности, так при выездах в муниципальные районы.

В последнее время граждане стали активнее использовать возможность общения по своим вопросам посредством социальных сетей. Именно такое обращение стало причиной выезда детского омбудсмена в Рычковскую основную общеобразовательную школу, где обучаются около 80 детей из шести сел Белозерского района.

Вместе с инспектором по делам несовершеннолетних Оксаной Реутовой, заместителей главы района по социальным вопросам Мариной Баязитовой были изучены вопросы организации безопасности пребывания детей, подвоза, питания школьников. Директор Школы рассказала о взаимодействии с родительским советом школы. Как и во многих образовательных организациях Зауралья в этой школе с 1 февраля объявлен карантин.

Сейчас 992 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте