30 января 2019 года в Управлении Роскомнадзора по Курганской области прошел День открытых дверей, на котором были подведены итоги профилактической работы по вопросу защиты персональных данных несовершеннолетних. Мероприятие проведено в режиме онлайн-конференции на территории всего Уральского федерального округа.

В 2018 году в Курганской области 188 686 школьников были охвачены профилактическими мероприятиями по вопросам защиты персональных данных несовершеннолетних. С учетом того, что в регионе количество учащихся чуть более 90 тысяч, каждый школьник не менее двух раз был вовлечен в профилактическую работу Управления Роскомнадзора по Курганской области.

Информационно-разъяснительная деятельность велась в школах всех 24 районов Курганской области и в двух муниципальных образованиях – Кургане и Шадринске. В летний период 2018 года были проведены обучающие мероприятия по вопросам защиты персональных данных детей в учреждениях детского оздоровительного отдыха, в загородных лагерях «Зеркальный», «Романтика» и «Космос», а также на базе лагерей дневного пребывания школьников и санаторно-оздоровительных лагерей круглогодичного действия. Налажено тесное взаимодействие с Курганским региональным отделением «Российского движения школьников".

На Дне открытых дверей председатель РДШ в Курганской области Козлова Ю.А. выступила с докладом, обозначив основные направления совместной работы с Управлением Роскомнадзора по Курганской области, а также наметив пути дальнейшего сотрудничества со школьными активистами.

В заключительной части мероприятия руководитель ТО РКН по Курганской области Овчинникова Е.А., вручила благодарственные письма представителям Департамента образования и науки Курганской области, Уполномоченному при Губернаторе Курганской области по правам ребенка, Администрации Курганской области, Российского движения школьников (РДШ) за оказание содействия при проведении профилактических мероприятий на территории Курганской области.

Сейчас 184 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте