В Курганской области органами местного самоуправления, социальными, надзорными и другими службами реализуются дополнительные меры по обеспечению по недопущению возгораний жилых помещений и гибели людей в пожарах. Осуществляется сверка реестра семей, находящихся в социально опасном положении, в него дополнительно вносятся ранее не учтенные семьи, которым требуется помощь.

Алена Лопатина приняла участие в обходе семей, где воспитываются трое и более детей в с. Светлый Дол Белозерского района. Все жители с пониманием относятся к визиту многочисленных гостей из разных ведомств, т.к. наслышаны о трагедии в Юргамышском районе. Они с интересом выслушивают инструкцию по использованию автономных пожарных извещателей, которые привезли представители муниципалитета (всего в этот день установлено 16 приборов). Дети тут же делают замечание родителям, что теперь курить только на улице.

Взрослые улыбаются, но понимают, что «устами ребенка глаголит истина», обещают для курения выходить на улицу. Дети рассказывают детскому омбудсмену, о том, как нужно поступать в случае задымления помещения в диалог вступают другие специалисты.

Главное, чтобы после такого визита родители в точности исполняли правила противопожарной безопасности.

Сейчас 186 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте