Алена Лопатина побывала на месте трагедии в Юргамышском районе, где по причине пожара в жилом доме погибли три ребенка. Матери удалось самостоятельно покинуть дом, она бросилась к соседям за помощью, но спасти детей не удалось. В настоящее время ей самой оказывается медицинская и психологическая помощь в районной больнице.

Одноэтажный бревенчатый дом полностью сгорел. По предварительным данным причиной возгорания могло стать нарушение правил противопожарного режима при эксплуатации электрооборудования.

В администрации Юргамышского района состоялось совещание рабочей группы с представителями областного управления МЧС России, муниципальных пожарных, социальных служб. Устанавливаются обстоятельства, при которых стало возможно возгорание, а также предлагаются незамедлительные профилактические меры.

Рейды по профилактике пожаров совместно с сотрудниками МЧС, проводятся детским омбудсменом с ноября 2018 года. В январе посещены семьи Лебяжьевского, Кетовского районов. В понедельник запланирован рейд в Белозерском районе.

Фото официального сайта Главного управления МЧС России по Курганской области

Сейчас 192 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте