Чтобы поднять настроение малышам и подросткам, находящимся на длительном лечении, детский омбудсмен и представитель Курганской генерирующей компании побывали в одном из отделений  Курганского противотуберкулезного диспансера.

19 детей разного возраста проходят стационарное лечение в течение нескольких месяцев. Они оторваны от обычных социальных условий, короткие выходы на прогулку в погожий день – вот и все возможности оказаться вне стен больницы. Поэтому визит гостей в отделение – праздник. Дети рады организованной игровой программе, они с восторгом участвуют в конкурсах, посвящённых Году Театра.

- Я искренне благодарю Александру и Наталью, сотрудниц ГАО «Содействие детскому отдыху», которые отозвались на идею организации праздника в больнице. Наша задача не только сегодня и сейчас порадовать детей, но продемонстрировать пример добровольчества, - отметила  Алена Лопатина.

Дети провели детского омбудсмена по отделению, посетовали на однообразное питание, редкое общение с родными. Уполномоченный по правам ребенка пообщалась с учителем русского языка и литературы, которая помогает детям не отстать от школьной программы. Среди пациентов несколько девятиклассников, для которых будет организован пункт сдачи государственной итоговой аттестации прямо в больнице.

Сладкие подарки от Курганской генерирующей компании получили также 23 ребенка санаторного отделения, располагающегося в с.Лесные горки в Юргамышском районе.

Сейчас 170 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте