Посещение мест фактического проживания многодетных семей с  оценкой риска возгорания в отопительный период организовано во всех районах Курганской области.

Особое внимание уделяется семьям, находящимся в социально опасном положении. С целью профилактики травмирования и гибели детей по причине пожаров организованы дополнительные рейды мультидисциплинарных команд специалистов. Уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка приняла участие в выездах в Варгашинском, Юргамышском районах, областном центре. В ближайший период планируется посетить семьи в Лебяжьевском и Белозерском районах.

Администрацией Кетовского района во взаимодействии с организацией, обслуживающей пультовое оборудование для приема сигналов о пожаре в 7 местах проживания многодетных семей установлено передающее оборудование Тандем-2М. Это позволит в случае задымления помещения своевременно среагировать на угрозу и избежать трагических последствий.

В ходе посещения одной из семей выявлена неисправная газовая плита, которую специалисты запретили к использованию. В течение трех часов была произведена замена плиты и техническое обслуживание газового отопления.

Алена Лопатина в ходе рейда побеседовала с родителями и детьми, а также вручила новогодние подарки от регионального отделения общественной организации «Союз женщин России»:

- Из разговора с детьми я сделала вывод о том, что школьники обладают знаниями о том, как надо действовать в случаях опасности, которую несет огонь и дым. В каждой семье мы обсудили действия в случае пожара, а главное,  профилактические меры и правильное использование печного, газового и электрического оборудования.

Фото предоставлены: "Редакция городской газеты «Курган и курганцы»"

Сейчас 308 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте