Настроение праздника в организациях для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, создано руками педагогов, воспитанников, волонтеров. Алена Лопатина вместе с сотрудниками Главного управления социальной защиты населения Курганской области посетила несколько детских домов, чтобы убедиться, что детям обеспечен позитивный досуг.

Новогодние праздники в детских домах проходят разнообразно. В каждом учреждении самостоятельно или с привлечением волонтеров, спонсоров организована программа мероприятий.

- Везде елки, подарки, спасибо всем, кто участвовал в организации праздничной атмосферы. Билеты на представления, игровые программы, экскурсии, подарки и просто хорошие встречи с добрыми людьми - это очень важно для ребят!Праздники скоро кончатся, но мы надеемся, что дружба с волонтерами, попечителями продолжится, - комментирует уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка.

К сожалению, несколько детей самовольно покинули учреждения накануне Нового года. Их местонахождение установлено – дети пожелали встретить праздники со своими родственниками и друзьями. Перед руководством детских домов поставлена задача – не допускать самовольных уходов подростков. Этому будет способствовать реализация волонтерского проекта «Крутой выходной».

Сейчас 159 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте