Президент РФ подписал закон об уполномоченных по правам ребенка

В законе определяются особенности правового положения, основные задачи и полномочия уполномоченного, а также основы правового статуса уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации.

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова поблагодарила Президента РФ за оказанное доверие и поздравила коллег с этим важным для института уполномоченных событием:

«Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

Сегодня утром Президент Российской Федерации подписал закон об уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации.

Я благодарю Президента за это большое доверие, которое оказано институту. Уверена, что новые полномочия нужно использовать с осознанием всей полноты этой ответственности во благо наших детей.

Ну и, конечно, уважаемые коллеги, поздравляю вас с этой победой, с этим новым этапом в жизни нашего института ради наших детей.

Спасибо вам! С Наступающим!»

Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Сейчас 165 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте