Дети, отбывающие наказания за совершенные преступления, тоже ждут Нового года и верят в исполнение желаний.

В Тюменской воспитательной колонии в преддверии праздника проведена рабочая встреча руководства исправительного учреждения с детскими омбудсменами, представляющими регионы уральского федерального округа.  Уполномоченные по правам ребенка встретились со своими юными земляками, ответили на волнующие их вопросы.

Алена Лопатина передала сладкие подарки от  Курганского регионального отделения Союза женщин России. Нужно отметить, что общественная организация под руководством члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Елены Перминовой ежегодно оказывает поддержку несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Дети в беседе с курганским омбудсменом интересовались жизнью региона, новостями и изменениями. Для них важна связь с родиной, каждая весточка – событие. Основное желание воспитанников колонии – увидеть родителей и пообщаться с близкими людьми.

В этом учебном году лучшим учеником года стал семнадцатилетний курганец, который обучается в одиннадцатом классе и успевает в основном на «отлично». Директор школы попросила Алену Лопатину содействовать в подготовке материалов для представления воспитанника на Всероссийском конкурсе «Ученик года», который проводится среди всех воспитательных колоний. В текущем году был отремонтирован спортивный зал в колонии, ребята с большим энтузиазмом занимаются спортом, особенно увлекаются футболом, поэтому единственной просьбой стали - футбольные мячи.

Сейчас 257 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте