Врио Губернатора Вадим Шумков поздравил с Новым годом детей, которые приехали из всех районов и городов Курганской области на Губернаторскую ёлку.

Сказочное представление для 710 маленьких жителей региона - воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей из приемных, малообеспеченных и многодетных семей, детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, ребят из семей сотрудников УВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, детей с ограниченными возможностями здоровья и победителей олимпиад, конкурсов, спортивных состязаний - прошло 21 декабря во Дворце культуры машиностроителей.

Пред началом новогоднего спектакля Вадим Шумков пообщался с ребятами:

- Очень бы хотел, чтобы вам этот Новый год особенно запомнился. Спасибо, что приехали, молодцы, что с хорошим настроением. Это настроение забирайте с собой, чтобы весь следующий год с ним оставаться. А мы, как взрослые, будем делать вашу жизнь лучше, уютнее, теплее и красивее, - сказал глава региона.

Артисты Дворца культуры машиностроителей подготовили фантастическое приключение «Новогодняя галактика» с лазерным шоу. Вместе со Снегурочкой, Ёжиком и Снеговиком ребята спасали малыша Новогодика, похищенного инопланетными монстрами – Златоглотом, Злыдней и Главным злодеем галактики. Сказочные герои пустились в погоню на ракете, в которую превратилась новогодняя ёлка. Им пришлось побывать на Каменной планете, планетах цветов и роботов, сразиться со злодеями. Одержать победу над инопланетянами помогли ребята и волшебные шкатулки с трудолюбием, добротой и любовью, который дал в дорогу Дед Мороз. А перед представлением дети водили хоровод вокруг красавицы-ёлки, участвовали в веселых конкурсах и получили сладкие подарки.

- Я желаю нашим ребятишкам и их семьям того же самого, что и своим близким, - здоровья, удачи и каждый день испытывать от жизни удовольствие, сохранить тепло на весь год. Мы же все были детьми, вспомните, Новый год был связан с запахом мандаринов, ощущением, что завтра не надо идти в школу, и просто здоровым душевным подъемом. Это самый лучший праздник, всегда связанный с новыми ожиданиями, мечтами, пусть он таким и остается, - отметил Вадим Шумков.