Уютной и праздничной получилась атмосфера подведения итогов  областного конкурса творческих работ, посвященных безопасности дорожного движения. Конкурс проводится четвертых год подряд при взаимодействии уполномоченного по правам ребенка и Управления ГИБДД по Курганской области.

Год от года организаторы отмечают возрастающую активность родителей, детей и педагогов, участвующих в подготовке конкурсных материалов. Важно, чтобы каждый ребенок не только знал правила, но и применял свои знания в жизни, в том числе был заметным участником дорожного движения – применяя световозвращающие элементы.

Наталья Прима и Алена Лопатина вручили дипломы и наборы световозвращающего картона для изготовления фликеров всем финалистам конкурса, также дети получили приглашение на «Елку Губернатора».

За чаепитием участники поделились впечатлениями о том, как готовились их работы. Мамы выразили мнение о том, что конкурс способствует усвоению детьми правил движения на дороге, а также сближению членов семьи при подготовке к участию и голосовании. Наибольшее количество голосов получила работа юной жительницы Кетовского района – 367 человек предпочли ее рисунок.  Из коллективных работ наибольшую популярность завоевал Детский сад № 25 из г.Шадринска.

Сейчас 344 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте