По поручению ВрИО Губернатора Курганской области Алена Лопатина участвует в заседании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по взаимодействию с институтами гражданского общества и Совета уполномоченных по правам  человека с участием Общественной палаты РФ.

Доклады правозащитников посвящены как реализации всеобщих принципов прав и свобод человека, так и механизмам недопущения нарушений  правоприменительными мерами и при помощи широкого правового просвещения.

Татьяна Москалькова, уполномоченный по правам человека в РФ подчеркнула роль консолидации усилий государства и общества по защите прав каждого  гражданина. Она предложила расширить функции уполномоченых по правам человека в регионах за счет возможности реагировать на нарушения, допущенные в негосударственных организациях социальной направленности: медицинских, образовательных.

Михаил Федотов, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека отметил, что по мнению жителей нашей страны, участвующих в социологическом исследовании на тему добровольчества, именно объединения инициативных граждан вносят наибольший вклад в защиту прав человека, так считают более 60% опрошенных.

Сейчас 283 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте