На экспертной площадке собрались представители судебного сообщества, специалисты судебной экспертизы, уполномоченные по правам ребенка, активисты правозащитных общественных организаций.

Специалисты по защите прав детей совместно выработают приемлемые решения существующих проблем в темах семейных споров, обсудят возможность урегулирования вопросов, при наличии пробелов в семейном законодательстве.

Участники конференции обсудят также психологические аспекты защиты прав и интересов ребенка, основой для диалога станет практическая деятельность в сфере судебно-психиатрической экспертизы, медиации, а также исполнения исполнительных документов, связанных с воспитанием детей.

- На таких экспертных площадках рождаются решения на стыке сложных вопросов, связанных с необходимостью исполнения законодательства и судебных решений, главная задача: не навредить ребенку при вынесении вердиктов, - считает курганский детский омбудсмен.

Сейчас 195 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте