Анна Кузнецова 10-12 декабря проведет заседание Координационного совета детских омбудсменов «Десятилетие детства. Основные итоги работы уполномоченных по правам ребенка в Российской Федерации за 2018 год».

Участники Всероссийского совещания подведут итоги работы, рассмотрят конкретные предложения по развитию института уполномоченных по правам ребенка, совершенствованию его правозащитной деятельности, обсудят наиболее актуальные проблемы и задачи совершенствования государственной политики в сфере защиты детей с учетом проводимого в Российской Федерации Десятилетия детства.

В рамках мероприятия будут представлены результаты проектной деятельности института уполномоченных по правам ребенка и успешные практики реализации социальных инициатив в 2018 году. К участию в совещании приглашены уполномоченные по правам ребенка субъектов Российской Федерации, руководители и представители профильных федеральных министерств и ведомств, представители общественных организаций и фондов, осуществляющих свою деятельность в социальной сфере, ОНФ, научного и преподавательского сообщества, эксперты и специалисты в области охраны семьи, материнства, отцовства и детства.

Открытие заседания Координационного совета состоится 10 декабря в 10.00, участники ознакомятся с опытом работы Координационных советов уполномоченных по правам ребенка субъектов Российской Федерации, входящих в Федеральные округа. В 13.30 начнутся стратегические сессии с участием руководителей федеральных министерств и ведомств в формате – краткое выступление и вопросы-ответы. Во второй день мероприятия с 10.00 до 12.30 пройдут дискуссии по наиболее актуальным темам в сфере поддержки семей с детьми и защиты прав несовершеннолетних. С 13.30 до 16.50 будут представлены инновационные практики и лучшие технологии помощи семье, апробированные и уже реализуемые в некоторых субъектах Российской Федерации, в том числе инициативы Анны Кузнецовой – «Сертифицированные няни», «Отцовский патруль», «Юнармия. Наставничество», «Безопасность детства», «Класс доброты», а также проект по созданию в России действенного механизма межведомственного оперативного реагирования на детское неблагополучие («Социальный навигатор – 117»). Подведение итогов и закрытие заседания состоится с 17.00 до 17.30.

В работе различных дискуссионных площадок форума помимо детских омбудсменов примут участие также представители профильных силовых ведомств – СКР, Генпрокуратуры, миграционной службы, ФССП, ФСИН.

Сейчас 323 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте