В рейде по посещению семей, состоящих в социально опасном положении, приняли участие специалисты разных органов и учреждений системы профилактики, в том числе, инспектор по делам несовершеннолетних, сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления ГО и ЧС, уполномоченный по правам ребенка, нарколог, специалист опеки.

Переезжая из адреса в адрес, обсуждая перемены, которые произошли с момента последнего посещения семьи, участники рейда отмечали необходимость принятия мер по взаимодействию с образовательными организациями, т.к. дети, находились не в детском саду и школе, а дома.

- В садике веселее, но мы проспали, - поделилась с детским  омбудсменом малышка в одной из семей. Мама объяснила, что накануне долго были гости, поэтому поздно легли спать и не смогли утром вовремя проснуться.

Похожая история повторилась и в другой семье, где дети – школьники  пропустили занятия при безразличии мамы. Специалисты отметили недопустимость курения в жилых помещениях, рассказали о причинах пожаров, в отдельных случаях были составлены протоколы.

Подобные выезды будут продолжены, как в рамках текущей деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений, так и в ходе проведения акции «Месяц БезОпасности».

Сейчас 198 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте