Уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка доложила о ситуации в регионе по профилактике суицидальных попыток, мерах, предпринимаемых по снижению детской смертности от внешних причин.

Основную роль, по ее словам, в координации деятельности всех органов и учреждений системы профилактики играет областная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также территориальные комиссии в муниципальных образованиях. От принятия слаженных и действенных мер зависит как эффективность выявления причин и условий детского неблагополучия, так и профилактика нарушений прав детей.

Артем Пушкин познакомился с основными положениями доклада о деятельности детского омбудсмена, механизмами взаимодействия с федеральными и региональными ведомствами, обеспечивающими законность и в сфере федерального и областного законодательства о детях, подробнее остановился на положениях Закона Курганской области от 05.05.2015 N 37

"Об уполномоченном при Губернаторе Курганской области по правам ребенка".

В итоге, достигнута договоренность о взаимодействии в интересах юных Зауральцев.

Сейчас 322 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте