Детский омбудсмен Алена Лопатина приветствовала юных художников – авторов творческих работ выставки «Тепло души», открытие которой состоялось в Курганской областной универсальной научной библиотеке им. А. К. Югова.

В объединениях Дома детского творчества «Синяя птица» в областном центре занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья и неограниченными творческими способностями. Союз ребенок - родитель – педагог дополнительного образования дает потрясающий результат, когда все настроены на один волну. Авторам очень непросто создавать свои картины, в условиях, когда держать кисть в руках - большой труд. Но они передают в своих творениях и настроение домашних животных, и состояние природы за окном, и атмосферу каждого времени года, подчеркивая детали, которые не замечают другие люди.

Дети рисуют, лепят из глины, создают изделия из бисера, выполняют декоративные работы, используя разные материалы, в том числе, природные.

Участникам мероприятия рассказали о каждом юном авторе, особенностях их характера. Педагоги не могли сдержать слез, вспоминая трудный творческий процесс и путь к результату, представленному на выставке. Чтобы деятельность была возможна, сотрудники, педагоги дома детского творчества участвуют в конкурсах  на грантовую поддержку.

Выставка продлится до конца года, с ней могут познакомиться все желающие. Вход в библиотеку свободный.

Сейчас 575 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте