17 ноября 2018 года завершился VIII областной конкурс профессионального мастерства  работников организаций отдыха детей и их оздоровления Курганской области «Творить чудеса ВМЕСТЕ просто». Алена Лопатина приняла участие в работе жюри, посетив конкурсные этапы, общаясь с участниками.

Мероприятия финала конкурса проходили в течение трёх дней на базе МАУ «Оздоровительный комплекс» г. Кургана (лагерь им. Н. Островского).

За победу в 6 индивидуальных номинациях финала боролись 22 участника, которые прошли сложный отборочный этап, и 13 команд вожатских и педагогических отрядов в 3 дополнительных коллективных номинациях. Помимо финальных испытаний для участников конкурса были организованы мастер-классы, обучающие семинары и тренинги.

В номинации «Лучшая группа поддержки» (группа поддержки конкурсанта, вышедшего в очный этап Конкурса) победила команда детского оздоровительного лагеря «им. П. Морозова».

В номинации «Лучший вожатский массовый танец» победил студенческий отряд «Альтаир».

В номинации «Лучшая концепция корпоративной культуры вожатского /педагогического отряда» победил вожатский отряд «Команда XXI».

Победители и призеры конкурса впервые были награждены денежными премиями от Департамента образования и науки Курганской области в размере 10 тысяч рублей, 5 тысяч рублей и 3 тысячи рублей за 1, 2 и 3 места соответственно.

Памятные подарки в честь Года Добровольца и 75-летия Курганской области от Движения Добровольцев России и Правительства Курганской области получили все педагогические и вожатские отряды.

Напомним, что конкурс профессионального мастерства работников организаций отдыха детей и их оздоровления проводится в Курганской области с 2011 года. Учредителем конкурса является Департамент образования и науки Курганской области. Подготовку и проведение конкурса осуществляли Департамент образования и науки Курганской области, ГАУ «Содействие детскому отдыху».

Сейчас 166 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте