Врио Губернатора Вадим Шумков сегодня, 15 ноября, оценил результаты масштабного капитального ремонта старого здания курганского Дворца детского (юношеского) творчества. Ремонт продолжался больше полугода и завершился в ноябре.

Подрядчики укрепили фундамент здания, обновили деревянные перекрытия. Также полностью заменили системы отопления, водоснабжения, водоотведения и электрооборудование. Изменился и внутренний облик дворца. Пол покрыли плиткой и линолеумом, в танцевальном зале положили современный паркет, все декоративные элементы – лепнину и другие украшения - полностью отреставрировали. При этом, как отмечают подрядчики, использовались только экологически безопасные отделочные материалы. Всего же реконструировано более 2,5 тысяч квадратных метров площади. На эти цели израсходовали более 40,5 миллионов рублей из областного и городского бюджетов.

Вадим Шумков прошел по отремонтированным помещениям и пообщался с детьми. Он познакомился с ребятами в кабинете изостудии «Колорит», а также с будущими фотографами, операторами из творческого объединения «Стоп-кадр», побывал в современном классе для занятий по робототехнике и в танцевальном зале на репетиции.

Подводя итоги осмотра обновленного здания Дворца детского (юношеского) творчества, глава региона подчеркнул:

- Отрадно, что это всё сделано для детей. У меня тоже есть желание сделать регион и город Курган лучшими для наших детей, чтобы они жили здесь, создавали семьи, работали и гордились своей малой Родиной. В целом капитальные ремонты в Зауралье планируем продолжать. Мы сейчас рассматриваем инвестиционную программу, в ней несколько десятков новых объектов, по мере сил и возможностей будем заниматься этим вопросом постоянно. Запрос на обновление огромный.

Также глава региона посетил концерт, который организовали специально к открытию здания. На сцене с различными художественными номерами выступили юные артисты, которые занимаются в секциях и коллективах дворца.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Светлана Подкорытова

Сейчас 356 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте