Заявки на конкурс

принимаются  до 1 декабря 2018 года на электронный адрес: 413264@kurganobl.ru

О конкурсе

Для того чтобы напомнить зауральским школьникам и студентам, как правильно действовать при возникновении чрезвычайных происшествий, принято решение 12 ноября провести в образовательных организациях региона «Единый день безопасности». Такая информация была озвучена на совещании по данной теме, которое по поручению врио Губернатора Вадима Шумкова 31 октября в режиме видеоконференцсвязи провел и.о. заместителя главы региона по социальной политике Александр Карпов.

По словам Александра Карпова, несмотря на многочисленные меры по обеспечению безопасности детей, принимаемые в регионе в целом и в каждом образовательном учреждении в частности, эта тема остается актуальной и требует особого внимания. В рамках совещания для руководителей образовательных организаций провели учебно-методическое занятие.

И.о. заместителя Губернатора по социальной политике отметил:

- Приобретенные сегодня на совещании знания понадобятся вам в профессиональной деятельности и особенно в «Единый день безопасности».

Заместитель директора Департамента образования и науки Андрей Кочеров рассказал о планах по проведению акции и основных вопросах, на которые нужно обратить внимание при подготовке, а также акцентировал внимание на доведении до детей правил поведения при чрезвычайных происшествиях не только в «Единый день безопасности», но и на уроках ОБЖ.

С темой «Мнение детей как инструмент влияния на ситуацию» на учебно-методическом занятии выступила Уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка Алёна Лопатина. Она озвучила результаты проведенного анкетирования среди школьников и рассказала о причинах возникновения агрессии и деструктивного поведения среди подростков.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации пресс-службы Департамента образования и науки Курганской области

Анкета для скачивания

Сейчас 162 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте