19 октября в Главном управлении социальной зашиты населения Курганской области прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист органа опеки и попечительства Курганской области».

Цели конкурса: повышение профессионального мастерства специалистов органов опеки и попечительства, распространение передовых и проверенных временем форм и методов работы, совершенствование работы по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, повышение значимости, престижа профессии специалиста органа опеки и попечительства.

В конкурсе приняли участие 8 специалистов муниципальных органов опеки и попечительства.

Выступления конкурсантов оценивало жюри в составе: Деминой Веры Дмитриевны, временно исполняющего обязанности начальника Главного управления социальной защиты населения Курганской области, Лопатиной Алены Евгеньевны, уполномоченного по правам ребенка при Губернаторе Курганской области, Ивановой Тамары Анатольевны, первого заместителя начальника Главного управления социальной защиты населения Курганской области, Игнатовой Светланы Михайловны, председателя Курганской областной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации; Мельниковой Ирины Евгеньевны, начальника отдела опеки и попечительства Главного управления социальной защиты населения Курганской области; Сусловой Натальи Николаевны, заместителя начальника отдела опеки и попечительства Главного управления социальной защиты населения Курганской области.

Конкурс проходил в 2 этапа. На первом этапе участники проявили себя в написании эссе на заявленные темы, а на втором продемонстрировали свои творческие способности в визитной карточке, показали профессионализм в тестировании на знание законодательства в сфере опеки и попечительства, нашли правильный выход из предложенных жизненных ситуаций.

Выступления всех участников были яркими и интересными, а активность группы поддержки придавала конкурсантам дополнительную уверенность.

Победителем конкурса стала Бочкарева Надежда Васильевна, руководитель сектора по опеке и попечительству МУ «Отдел образования Администрации Макушинского района»; второе место заняла Карлюкова Ирина Николаевна, ведущий специалист отдела опеки и попечительства Департамента социальной политики Администрации г. Кургана; третье место присуждено Поповой Ирине Владимировне, специалисту отдела опеки и попечительства Администрации Юргамышского района.

Поздравляем победителей и благодарим всех специалистов органов опеки и попечительства за участие!

Сейчас 353 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте