Продолжаются проверки организаций, реализующих программы дополнительного образования для детей. В Притобольном районе комиссия побывала в трех организациях.

Глядянская  детская музыкальная школа в рамках предпрофессиональной подготовки успешно решает задачи музыкально-художественного, нравственного, социального развития обучающихся.

В данный момент здание школы находится на капитальном ремонте, занятия с детьми проводятся на базе Глядянского дома детского творчества.

Дети и родители, посещающие обе организации, с пониманием относятся к ситуации, но мечтают о более комфортных условиях, способствующих творчеству.

Занятия для детей в обоих учреждениях бесплатные, что позволяет охватить организованными формами досуга и услугами дополнительного образования детей из семей с разным достатком. По словам педагогов дома детского творчества дети с удовольствием посещают несколько кружков, пока не определяться с предпочтениями. Малыши изготавливают мягкие игрушки, занимаются декоративно – прикладным творчеством, осваивают авиамоделирование, ребята постарше – обучаются искусству фотографии, резьбой по дереву. Созданы условия для хореографического творчества. В сотрудничестве с общеобразовательными организациями создана сеть кружков туристического, краеведческого направления.

Несколько направлений спортивной подготовки реализуется в Глядянской детско-юношеской спортивной школе: бокс, футбол, лыжные гонки, настольный теннис, хоккей. Здесь гордятся новым кортом, где не только может тренироваться хоккейная команда, но и организуются массовые катания на коньках, которые с удовольствием посещают семьи с детьми, молодежь. В летний период на базе школы ежегодно организуется оздоровительная площадка для школьников.

Комиссией изучены программы дополнительного образования, условия оказания услуг, кадровый потенциал, механизмы взаимодействия с родителями и детьми. Даны рекомендации.

Сейчас 154 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте