С инициативой проведения губернского собрания, приуроченного к Международному Дню сельских женщин, выступила член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, председатель Курганского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» Елена Перминова. Участие в торжестве приняли жительницы районов Зауралья. По словам Елены Перминовой, в России 25% женщин живут в сельской местности, их труд имеет большое значение.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области Вадим Шумков поздравил жительниц региона с Международным днем сельских женщин. Торжественное собрание «Селянка 2018 года», посвященное этому празднику, прошло в Шадринске 17 октября.

Обращаясь к собравшимся в зале женщинам, Вадим Шумков поблагодарил их за все, что они делают для Курганской области:

- Я могу пообещать вам только одно: я вместе с вашими мужьям и сыновьями буду поднимать наш регион - ездить в каждый уголок, вникать в каждую мелочь, принимать тяжёлые решения. Я сделаю все для родной Курганской области вместе с вами, чтобы она жила достойно.

Уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка взаимодействует с Курганским региональным отделением  Союза женщин России с момента его создания. Совместно проводятся мероприятия, обсуждаются актуальные и острые вопросы, связанные с семьей, детьми, оказывается помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.   Так, дети, находящиеся по решению суда в учреждениях системы исполнения наказания и закрытых учебно-воспитательных учреждениях, регулярно получают поддержку от некоммерческой организации  в виде сладких подарков.

В ходе общения с организаторами и приглашенными на мероприятие официальными лицами Елена Перминова подчеркнула значимость взаимодействия некоммерческой организации и государственных институтов защиты прав детей и семей с детьми.

Сейчас 573 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте