На территории Зауралья в текущем году действуют 111 организаций дополнительного образования разной ведомственной принадлежности. Они располагаются во всех муниципальных районах региона.

В рамках полномочий, установленных Закон Курганской области от 05.05.2015 N 37 "Об уполномоченном при Губернаторе Курганской области по правам ребенка", в октябре – ноябре текущего года планируется проведение выездной проверки организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам в муниципальных районах  Курганской области.

График проверки:

10 октября 2018г.  - Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей Юргамышского района «Детско-юношеская спортивная школа»,  МКОУДОД «ДМШ» р.п.Юргамыш, МКОУ ДОД «Восходская ДШИ».

19 октября 2018г. -  Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Глядянский Дом детского творчества», муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Глядянская детско-юношеская спортивная школа», МКОУДОД «Глядянская ДМШ».

23 октября 2018г. - Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Лебяжьевская детско-юношеская спортивная школа», Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Лебяжьевский Дом детского творчества», МКОУ ДОД «Лебяжьевская ДШИ».

29 октября 2018г.  -  МБОУ ДОД г.Кургана «ДМШ №1», ГБУ ДО «Областная специализированная детско-юношеская    спортивная    школа олимпийского резерва».

31 октября 2018г. - Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества «Синяя птица», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Станция детского и юношеского туризма и экскурсий».

7 ноября 2018 г.–  Муниципальное казенное образовательное учреждение

дополнительного образования детей «Петуховская детско

- юношеская спортивная школа», МКОУ ДОД «Петуховская ДШИ», Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Районный дом детского творчества».

9 ноября 2018г. –  МОУ ДОД «ДШИ» с.Чаши, МОУ ДОД «Краснооктябрьская ДШИ».

13 ноября 2018г. - Муниципальное казенное образовательное учреждение

дополнительного образования детей «Целинный детско-

юношеский центр», МКОУДОД «ДШИ» с.Целинное, Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская

спортивная школа».

В ходе проверки должны быть сделаны выводы по следующим вопросам:

1. реализация программ дополнительного образования детей;

2. создание наиболее благоприятных и оптимальных условий для детей в организациях дополнительного образования, направленных на сохранение и укрепление их здоровья;

3. взаимодействие с участниками образовательного процесса;

4. системная профилактическая работа в отношении обучающихся.

В комиссию включены помощники (в том числе общественные) уполномоченного при Губернаторе Курганской области по правам ребенка.

По результатам проверки Губернатору Курганской области будет направлен специальный доклад.

Критерии проверки

Сейчас 332 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте