В минувшую субботу на восточном берегу Голубых озер собрались любители туристического отдыха – педагоги, воспитатели, сотрудники образовательных организаций.

Детский омбудсмен посетила мероприятие и поблагодарила организаторов: Администрацию г.Кургана, городскую организацию Общероссийского Профсоюза образования за поддержание традиции. Уже четырнадцатый раз проходят открытые соревнования по туристическому многоборью между коллективами образовательных организаций Кургана. Несмотря на прохладную погоду, хорошо подготовившись, участники приехали семьями. Дети с азартом наблюдали за соревнованиями взрослых, «болея», подбадривая и пробуя на себе, доступные этапы. А чай у костра для малышей – настоящий праздник.

Всех участников судьи поделили на группы. Среди детских садов первое место одержал детский сад № 142, среди школ победила команда из СОШ № 55, а среди организаций дополнительного образования ожидаемо первыми стали сотрудники станции детского и юношеского туризма и экскурсий города Кургана.

Сейчас 412 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте