Заявки на конкурс

принимаются  до 1 декабря 2018 года на электронный адрес: 413264@kurganobl.ru

О конкурсе

Накануне Дня знаний 31 августа уполномоченным при Губернаторе Курганской области по правам ребенка организован прием граждан по вопросам начала учебного года.

Граждане получили консультации, а также обратились за защитой прав своих детей, нарушенных в образовательных организациях.

Среди самых острых вопросов: оформление документов для льготного питания в школе для детей, семья которых переехала из г.Петухово в областной центр, необходимость установки искусственных неровностей дорожного полотна на перекрестке вблизи школы №32, отказ образовательной организации от принятия ребенка в 10 класс,  жалоба на действия воспитателя в детском саду в г. Кургане, обучение ребенка в специализированном учреждении закрытого типа.

Кроме того граждане обратились и за защитой имущественных прав несовершеннолетних.

Напоминаем, что на сайте работает интернет - приемная, которой может воспользоваться желающий обратиться к региональному детскому омбудсмену.

Сейчас 147 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте