Заявки на конкурс

принимаются  до 1 декабря 2018 года на электронный адрес: 413264@kurganobl.ru

О конкурсе

Кто обучает детей Правилам дорожного движения, формирует начальные навыки их применения и контролирует безусловное исполнение? Родители, школа, инспекторы ГИБДД? Этот и другие подобные вопросы мы задаем, когда сталкиваемся с неосторожным, а иногда и рискованным поведением детей на дороге. Двигаясь по одному или в группе, дети отвлекаются на общение, в том числе по телефону, не обращая внимание на источники повышенной опасности.

Традиционно, ГИБДД УМВД России по г. Кургану и уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка формируют антирейтинг курганских школ «Дети на дороге». В этот список попадают образовательные организации, попавшие в статистику зафиксированных нарушений Правил дорожного движения со стороны обучающихся. За прошедший период 2018 года студентами Курганского государственного университета осуществлен анализ информации о нарушениях.

Лидерами антирейтинга являются:

1 место - МБОУ «СОШ№7» - 32 нарушения

2 место – МБОУ «СОШ№41» - 29 нарушений

3 место – МБОУ «СОШ№43» - 25 нарушений

Кроме того в список с большим количеством нарушений ПДД вошли школы: 17,44,26,56,24,19,20,5,49,38,40. В каждой из них с января текущего года более 10 детей были остановлены при нарушении Правил дорожного движения сотрудниками ГИБДД.

В конце сентября лидерам антирейтинга будет вручено свидетельство о вхождении в антирейтинг, которое является предупреждением о необходимости проведения дополнительные мероприятий по закреплению навыков законопослушного поведения обучающихся.

Сейчас 180 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте