Заявки на конкурс

принимаются  до 1 декабря 2018 года на электронный адрес: 413264@kurganobl.ru

О конкурсе

Алена Лопатина посетила финал межобластных спортивных соревнований среди подростков с девиантным поведением, который состоялся в спортивном комплексе имени В. Ф. Горбенко. Подростки померились силой командного духа, ловкостью, скоростью на региональных спортивных соревнованиях.

В финале встретились шесть команд из Катайского, Щучанского, Белозерского, Целинного, Частоозерского районов и города Кургана. Как отметила инспектор по делам несовершеннолетних пункта полиции "Целинный" (Целинный район):

- «Старты надежд» - мероприятие, которое проводится уже не первый год ввиду своей социальной значимости для подростков. Его цель – не только определить самых спортивных и ловких, но и привлечь ребят к здоровому образу жизни.

Соревнования впервые были проведены в Кургане в 2006 году силами сотрудников полиции, управления по физической культуре, спорту и туризму и при координации со стороны областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Детский омбудсмен с 2010 года ежегодно присутствует на «Стартах надежд», болеет за команды. Сегодня перед финальными испытаниями уполномоченный при губернаторе по Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина пожелала удачи юным спортсменам.

- Ребята, я буду болеть за каждого из вас, потому что вы все — победители. Надеюсь, что после соревнований вы решите серьезно заняться спортом и пойдете заниматься в секцию, — обратилась к детям Алена Евгеньевна.

Для победы участникам необходимо было пройти пять эстафет. Подростки показали, насколько далеко они умеют прыгать, как точно кидают мяч. Также, победа в состязании зависела от скорости бега, поскольку ребята передавали эстафету следующему участнику команды. В итоге, третье место завоевала команда Щучанского района. «Серебро» получила сборная Катайского района. Победили в областных спортивных соревнованиях «Старты надежд» подростки из Белозерского района.

Репортаж вели Никита Лопатин и Анастасия Пережегина

Сейчас 124 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте