Заявки на конкурс

принимаются  до 1 декабря 2018 года на электронный адрес: 413264@kurganobl.ru

О конкурсе

На этой неделе курганским детским омбудсменом Аленой Лопатиной совместно со сторонниками партии «Единая Россия», депутатом Курганской городской Думы Виктором Дударевым были осмотрены несколько дворов многоквартирных домов областного центра.

Необходимо отметить, что не в каждом дворе есть, что проверять, т.к. собственники не озаботились наличием детской игровой или спортивной площадки. Побеседовав с детьми во дворе по ул. Б-Петрова, 60 участники осмотра выяснили, что площадка стала излюбленным местом игр и общения детей из нескольких окрестных дворов, т.к. здесь установлены и несколько качелей и горка и конструкции для лазания. В ближайшее время будет достроена спортивная площадка, где жители и юные, и взрослые смогут проводить свободное время.

Очень непростым стал разговор с жителями во дворе ул. Дзержинского, 54. Несмотря на проведенные работы по благоустройству двора, они не довольны результатом: площадки детской - нет, ограждения  - нет. А в соседнем дворе управляющая компания установила деревянный мотоцикл и покрасила качели, краска не сохнет в течение недели. Дети, покачавшись, должны воспользоваться растворителем, чтобы отмыть ладошки. В этом же дворе очень опасный, качающийся грибок над песочницей, он может упасть от порыва ветра. Кроме того небезопасны и остатки металлических конструкций. Не выдерживает критики и ограждение. В управляющую компанию будет направлено требование об устранении нарушений.

Напомним, что акция «Безопасность детства»  направлена на объединение усилий всех лиц, заинтересованных в организации работы по предупреждению и профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул. Результаты акции будут подведены в сентябре.

Фоторепортаж Никиты Лопатина

Сейчас 187 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте