Заявки на конкурс

принимаются  до 1 декабря 2018 года на электронный адрес: 413264@kurganobl.ru

О конкурсе

Заместитель Губернатора по социальной политике Александр Карпов в рамках своего рабочего визита в Шадринский район 15 августа вместе с главой муниципального образования Владимиром Осокиным посетил ряд школ, оценил их готовность к новому учебному году и пообщался с педагогами.

В Ключевской и Мальцевской средних школах проведен косметический ремонт, сейчас в классах наводят порядок, расставляют мебель и ждут учеников. В Канашской средней школе Александр Карпов уделил особое внимание не только готовности к новому учебному году основного здания, но и возведению пристроя, который позволит значительно расширить площади образовательного учреждения и создать более комфортные условия для детей и педагогов.

На пристрой к Канашской средней школе на 155 учащихся в комплексе с детским садом на 35 мест в рамках инвестиционной программы Курганской области из регионального бюджета в этом году выделено около 160 млн рублей. Выполнены работы по устройству фундаментов перехода и двух из трех блоков здания, монтаж плит перекрытия над подвалом, начата кладка стен первого этажа. С предыдущим подрядчиком, затягивавшим сроки выполнения работ, контракт был расторгнут. Сейчас идут конкурсные процедуры по поиску нового. Завершить строительство планируют к сентябрю 2019 года. Вице-Губернатор поручил главе Шадринского района контролировать ситуацию и следить за ходом работ, которые на объекте будет выполнять организация по итогам конкурса.

Александр Карпов также провел выездное совещание по вводу в эксплуатацию нового детского сада на 60 мест. Работы на объекте практически завершены, смонтирована система работы бассейна, здание готовится к приемке и установке оборудования в пищеблоке и группах. На строительство детского сада по программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» был выделен 61 млн рублей. Сдать детский сад планируют к концу года. Александр Карпов поручил Владимиру Осокину проконтролировать завершение всех работ и оформление необходимых документов качественно и в обозначенные сроки.

Заместитель Губернатора по социальной политике напомнил, что в рамках подписанного в 2018 году регионом соглашения с Министерством образования и науки РФ в Курганской области за счет строительства ещё 7 детских садов. планируется создать 1030 дополнительных дошкольных мест для детей в возрасте до 3 лет. Объем федерального финансирования на 2018-2019 годы составит 610 млн руб.  Софинансирование из областного бюджета – около 46 млн руб.

Подводя итоги посещения образовательных учреждений Шадринского района и в целом работы по подготовке к новому учебному году, заместитель Губернатора по социальной политике подчеркнул:

- Всего в этом году в Курганской области к новому учебному году подготовлено 744 образовательных учреждения, из них 344 - общеобразовательные школы. Комиссии по приемке проверили, как в учебных заведениях прошел текущий ремонт. Практически все школы Зауралья готовы принять учеников.

Также Александр Карпов отметил, что в 15 школах региона проводится капитальный ремонт. На это выделено около 70 млн рублей. Ученики образовательных учреждений, работы в которых планируют завершить после 1 сентября, временно будут учиться в других школах.

Кроме того, в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» и федеральной государственной программы «Развитие образования» в этом году в регионе ремонтируют 17 школьных спортивных залов. К 1 сентября будут готовы 16 из них. Ремонт еще одного спортзала планируют завершить к началу октября.

Также в рамках своего рабочего визита в Шадринский район Александр Карпов провел прием граждан по личным вопросам, посетил Дом-музей имени Т.С. Мальцева и Дом культуры в селе Мальцево.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Татьяна Панкова

Фото Шадринской районной газеты «Шадринский курьер»

Сейчас 132 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте