Детские игровые площадки одного из спальных районов областного центра стали местом проведения инструктажей по Правилам дорожного движения

Во дворах одного из жилых микрорайонов Кургана прошла акция «Безопасный двор – детям!». Сотрудники Госавтоинспекции провели разъяснительные беседы с родителями юных участников движения об особенностях передвижения несовершеннолетних во дворах пешком и на велосипедах, об основных ошибках детей и невнимательности водителей. Автоинспекторы напомнили родителям о том, что нередко маленькие пешеходы выбегают из-за припаркованного транспорта, не оглядываясь по сторонам и научить детей безопасному поведению - задача взрослых.

В рамках мероприятия полицейские научили юных участников движения правильно перемещаться по внутридворовым территориям, напомнили об обязательном размещении на одежде световозвращающих элементов и подарили специальные наклейки, которые помогут быть заметнее в условиях недостаточной видимости.

Не обошли вниманием организаторы акции и водителей, напомнив им о том, что во дворах и жилых зонах необходимо двигаться со скоростью не более 20 километров в час, чтобы иметь возможность затормозить, если неожиданно на дороге появиться маленький пешеход.

Сейчас 189 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте