Акция направлена на объединение усилий всех лиц, заинтересованных в организации работы по предупреждению и профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул.

В местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми проводятся рейдовые осмотры, в ходе которых выявляются потенциально опасные объекты, нарушения, требующие устранения. С начала июля в рамках акции осмотрено более 150 детских придворовых площадок в г. Кургане, г. Шадринске, Кетовском, Щучанском районах. По результатам составлены письма в 17 управляющих компаний г.г. Кургана и Шадринска – уже есть первые положительные результаты. От жителей поступает информация об отремонтированных качелях, наполненных песочницах, скошенной траве, закрытых канализационных люках.

Особого внимания требуют территории, которые люди выбирают для купания. Несмотря на запреты вне разрешенных мест дети купаются, самостоятельно или с родителями. В Шадринском районе,  по выявленным в ходе рейдов случаям составлены административные протоколы. Жители региона относятся крайне беспечно к предупреждениям о запрете купания, расположенным в береговой зоне, коре того подвергаются вандализму аншлаги и предупреждающие вывески. Уполномоченным при Губернаторе Курганской области по правам ребенка направлены письма о необходимости патрулирования таких мест. Кроме того, обследуются пляжи, открытые для отдыха и купания.

Сейчас 268 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте