Детский омбудсмен Алена Лопатина готовит новый модуль игры «Социальное метро», который поможет подросткам больше узнать о профессиях и специальностях прошлого, настоящего и будущего. Вопросы сформулированы так, чтобы дети не только нашли правильный ответ, но и получили дополнительные знания или структурировали имеющиеся.

В игровой форме ребята будут проинформированы о способах ориентации, какая профессия подойдет, каким способом ее получить. Готовый игровой модуль будет представлен детям уже в августе. Профессиональное сообщество сможет познакомиться с игрой на Всероссийской выставке – форуме Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации «Вместе – ради детей», которая пройдет в г.Челябинске в начале сентября.

Каникулярное время благоприятно для профессиональных проб подростков, которые могут быть трудоустроены на неполный рабочий день. Этому способствуют службы занятости населения во всех муниципальных районах Курганской области: не только содействуют организации рабочих мест для достигших 14 лет подростков, но и проводят мероприятия просветительского характера, направленные на ознакомление с миром профессий.

Сейчас 353 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте