В г.Шадринске состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних Шадринского района и города Шадринска. В центре внимания трагические случаи утоплений детей и создание безопасных условий для проведения летних каникул. Проведен рейд по реке Исеть, выявлено купание детей в запрещенных местах, составлены протоколы в отношении их законных представителей.

Детским омбудсменом проверена деятельность учреждений, предложенных населению для посещения детьми в летний период: МБУДО «Дом детства и юношества «Ритм», МКУДО «Станция юных техников».

Кроме того в рамках акции «»Безопасность детства» осмотрены детские игровые площадки, расположенные на придомовых территориях многоквартирных домов г. Шадринска. Выявленные нарушения по эксплуатации и содержанию спортивного, игрового оборудования связанные с отсутствием ограждения площадок, эксплуатации оборудования с нарушенной целостностью: сломаны перила, сидения качелей и уличных спортивных тренажеров, ржавое покрытие горок, отсутствие бортов у горок, ямы у основания ската горки. Вместе с тем есть дворы, где жители позаботились об уютных, многофункциональных детских площадках.

В адрес управляющих компаний будут направлены требования по устранению нарушений эксплуатации и содержания детских площадок.

Сейчас 254 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте