Акция «Юный велосипедист» при участии представителей курганского велоклуба прошла на территории школы 49 в поселке Рябково.

Летние каникулы в самом разгаре и ребята все активнее начинают передвигаться на велосипедах. Но соблюдают ли они правила безопасности на дорогах и знают ли их?

Накануне сотрудники Госавтоинспекции Кургана провели на территории школы №49 акцию «Юный велосипедист». С профилактическими беседами и множеством советов по безопасности инспекторы ГИБДД совместно с представителями курганского велоклуба направились к школьникам в поселок Рябково. Поддержать акцию приехали и журналисты региональных СМИ.

Для ребят установили полосу препятствий, которую необходимо было преодолеть на велосипеде, и ребята успешно справились с велофигурами.

Инспекторы разъяснили юным велосипедистам правила безопасности на дорогах, показали, как нужно правильно переходить дорогу с велосипедом. Один из главных советов: чтобы избежать несчастных случаев, необходимо оснастить одежду, а также и свой велосипед светоотражающими элементами и катафотами.

Руководитель курганского велоклуба Константин Шкодских рассказал детям, как нужно обращаться с велосипедом, на какие моменты безопасности обратить особое внимание, напомнил юным велосипедистам и об одежде, которая поможет смягчить удар при падении.

Школьники активно участвовали в беседе, задавали вопросы. Продемонстрировав свои велосипеды, ребята не стеснялись просить у профессионалов советов по их уходу.

Подобные встречи с юными велосипедистами сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями курганского велоклуба готовы провести в других детских объединениях и даже среди дворовых команд.

Сейчас 365 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте