Заявки на конкурс

принимаются  до 1 декабря 2018 года на электронный адрес: 413264@kurganobl.ru

О конкурсе

Курганская область - в числе 20 регионов России, которые прошли  конкурсный отбор на грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Экспертная комиссия оценивала представленные субъектами комплексы мер по развитию региональной системы подготовки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к самостоятельной жизни. Они предусматривают формирование у ребят правовой и финансовой грамотности, обучение  разрешению конфликтных и трудных жизненных ситуаций, профессиональную ориентацию и предпрофессиональную подготовку. Главная цель всей этой работы -  создание условий для  успешной социальной адаптации детей как из детских домов, так и из замещающих семей.

Заявка Курганской области прошла итоговый отбор и получит грант на развитие этого направления. По данным Фонда, сумма поддержки будет выделяться в течение двух лет — в 2018 и 2019 годах.

Напомним, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, является соисполнителем Национальной стратегии действий в интересах детей, Концепций государственной демографической и семейной политики, а с этого года - плана мероприятий по реализации Десятилетия детства. В течение 10 лет на решение наиболее острых проблем семейного и детского неблагополучия в субъекты РФ и муниципальные образования он инвестировал более 7 млрд рублей. Ранее от Курганской области софинансирование Фонда получили 14 конкурсных заявок, что дало возможность на средства грантов приобрести реабилитационное, медицинское, игровое оборудование.

Отметим, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, был создан по Указу Президента России. Его учредителем является Министерство труда и социальной защиты РФ.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации Главного управления социальной защиты населения

Сейчас 187 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте