Два дня назад во дворе дома по ул. Пичугина, 26 в городе Кургане выявлены опасности конструкций и размещения игрового оборудования: одни качели не закреплены и падают от простого воздействия, а другие вместо сидений для детей представляли собой обломки труб. Рады сообщить, что площадка в течение этого времени приведена в надлежащий вид. Одиночная качелька надежно укреплена, парные качели отремонтированы. Все предметы игрового оборудования на детской площадке радуют яркой свежей покраской!

С целью мобильного информирования населения и управления ходом акций в социальной сети «ВКонтакте» создана площадка «Безопасность детства» в Зауралье» https://vk.com/club168427544, где размещается информация о проверенных объектах, тематические статьи.

По итогам реализации акций планируется провести анализ безопасности объектов и мест отдыха, досуга и развлечений для детей и семей с детьми с целью определения основных проблем.

Сейчас 106 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте