Накануне подведения итогов первой смены форума «УТРО-2018» Алена Лопатина вместе с управлением социальной политики Правительства Курганской области выехала в Щучанский район для посещения грандиозного в масштабах федерального округа мероприятия.

На протяжении пяти дней 750 талантливых и активных молодых людей со всего УрФО, других регионов России и зарубежных стран перенимали опыт у экспертов в разных сферах, встречались с известными интересными людьми, защищали свои проекты, боролись за победу в спортивных соревнованиях и просто общались друг с другом. Для ребят работали шесть площадок: «Урал Политический», «Урал Международный», «Урал Экологический», «Урал Патриотичный», «Урал Творческий» и «Урал Медийный».

Особую роль в проведении мероприятия сыграла помощь волонтеров, которые вместе с организаторами старались сделать так, чтобы форум прошел ярко и незабываемо, и всем гостям было комфортно и уютно.

Гости в общении с участниками и организаторами форума собрали информацию о ходе событий, ярких моментах и некоторых «шероховатостях». Основная жалоба форумчан – на неустойчивую погоду, которая преподносит сюрпризы и может оказывать влияние на программу мероприятий.

- В целом, участники отметили очень высокий уровень проведения форума, - прокомментировала Алена Лопатина, - считаю что главное – качественное питание, условия для отдыха и работы участников форума не вызывают тревоги. Организаторы приложили огромные усилия для создания особой атмосферы творчества, общения, созидания, и, на мой взгляд, это удалось.