22 июня – День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. Это одна из самых трагических дат в истории нашего народа.

Сегодня Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, члены Правительства Курганской области, ветераны Великой Отечественной войны, жители города Кургана почтили память погибших воинов минутой молчания, возложили венки и цветы к Вечному огню, Стеле Героев Советского Союза, к памятнику нашему земляку – генерал-полковнику Герою Советского Союза Михаилу Степановичу Шумилову.

На фронтах Великой Отечественной сражались 220 тысяч зауральцев, больше половины из них не вернулись домой. 75 тысяч наших земляков были награждены орденами и медалями за проявленные в боях мужество и героизм.

Сейчас 244 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте