В Центральном парке культуры и отдыха города Кургана для детей прошла акция «Безопасное лето – детям!», посвященная правилам безопасного поведения на дороге.

20 июня на территории Центрального парка культуры и отдыха города Кургана собралось более сотни мальчиков и девочек, которые проводят свои летние каникулы в школьных лагерях. А чтобы время прошло с пользой сотрудники ГИБДД и Управления образования города Кургана организовали для них развлекательно-познавательное мероприятие «Безопасное лето – детям!».

Это уже традиционная летняя акция, посвященная закреплению у детей навыков безопасного поведения на дороге, проходит в областном центре в седьмой раз. В этом году в ней приняли участие ученики из 15 школ города Кургана, в каждой команде было десять детей в сопровождении педагога. Пройдя регистрацию и получив маршрутные листы, ребята принялись проходить станции, специально подготовленные для них организаторами.

Школьники отвечали на вопросы викторины по знанию ПДД, собирали пазлы с изображением транспортных средств, рисовали мелом на асфальте лозунги с призывом к безопасному движению на дорогах. На станции «Эстафета» ребята прошли полосу препятствий на велосипеде, здесь важна была точность и скорость, для получения больших баллов. На станции «Я - внимательный» дети своевременно реагировали на сигналы светофора, которые показывал судья.

По итогам программы были выбраны победители, набравшие наибольшее количество баллов на всех станциях, ими стали ребята из школы № 75, второе место - у детей из начальной школы № 58, третье место заняли учащиеся школы № 49. Команды победителей получили подарки в виде спортивного инвентаря, а всем участникам мероприятия были вручены памятные дипломы и световозвращающие брелки.

Сейчас 211 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте