Накануне дежурства ребята приготовили памятки, рисунки для водителей и пешеходов о необходимости соблюдения ПДД.

Место работы совместного патруля детей из школьного лагеря школы №56 и сотрудников ГИБДД было выбрано не случайно. Многие учащиеся живут в именно в этих микрорайонах поселка Заозерный и им приходится часто переходить улицу Витебского. Поэтому во время дежурства ребята и педагоги часто встречали на дороге знакомых водителей и пешеходов.

Накануне дежурства дети на занятиях в школьном лагере приготовили памятки, рисунки участникам движения о необходимости соблюдения ПДД. Ребята выучили стихи, приготовили вопросы и задавали их водителям и пешеходам во время общения.

Наиболее частая просьба, которую озвучивали дети в обращениях к водителям, пропускать пешеходов на пешеходных переходах и пристегивать ремни безопасности.

Ребята под руководством педагогов и сотрудников ГИБДД контролировали движение своих ровесников, переходящих проезжую часть улицы Витебского, и также как и взрослым вручали им приготовленные памятки.

После дежурства юные помощники сотрудников ГИБДД возвратились в лагерь и выступили перед учащимися на общешкольной линейке, рассказали о своей работе и напомнили всем о безопасности дорожного движения.

Сейчас 152 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте