Продолжаются выезды специалистов по организации и контролю качества отдыха и оздоровления несовершеннолетних в лагерях с дневным пребыванием детей на территории Курганской области.  13 июня детский омбудсмен Алена Лопатина и член областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирина Кудрявцева посетили 7 лагерей, организованных при школах в Кетовском районе и г.Кургане.

Лесниковский лицей имени Героя России Тюнина А.В. и  Кетовская средняя общеобразовательная школа им. контр-адмирала Иванова В.Ф принимают на своих площадках дневного пребывания по 50 детей. Здесь организовано двухразовое питание, досуговая программа включает экскурсии, работу секций и творческих кружков. Программа отдыха построена на сказочных тематиках, ведь отдыхающие – это ученики 1,2 классов. После осмотра помещений лагеря составлен разговор с руководителями лагеря и школы, а также представителями районной администрации, в ходе беседы даны рекомендации по взаимодействию с центральной районной больницей, страхованием детей, оформлением информационных уголков.

В лагерях г.Кургана детей значительно больше: от 100 до 220 отдыхающих за смену. Организован дневной отдых, созданы условия для трехразового питания, занятий по профилям. Так, в гимназии №47 на трех площадках для детей разного возраста реализуются соответствующие программы. Отзывы только положительные! Прекрасный опыт занятости подростков в профильных сменах, где дети, разделившись по своим интересам: английский, биология, творчество, спорт, проводят каникулы не только весело, но и с пользой.

Сейчас 187 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте