Детский омбудсмен Алена Лопатина, совместно с сотрудниками Правительства Курганской области и прокуратуры региона, выехала в загородные оздоровительные лагеря с целью изучения условий отдыха детей. Особое внимание проверяющие уделили работе столовой, меню, хранению продуктов, вопросам обеспечения безопасности.

Детский оздоровительный лагерь имени Алеши Рогачева расположился в Белозерском районе, здесь отдыхают на первой смене 130 детей, в том числе дети с ограниченными возможностями здоровья.

Смена «Острова героев» предлагает разнообразные общеразвивающие, развлекательные и профилактические мероприятия, большую часть дня дети находятся на воздухе, для них организованы спортивные и творческие мероприятия. Завсегдатаи лагеря с любовью говорят о нем:

- Лагерь - это маленький мир, в котором живут взрослые и дети.  Лагерь - это сказка. Именно здесь мы обретаем друзей и близких людей, кто-то находит свою любовь, а кто-то открывает в себе новые таланты. Каждый год в наш лагерь им. Алеши Рогачева приезжают новые ребята и новые вожатые. В целом,  этот наш сказочный мир, ничем не отличается от других лагерей, Но именно сюда ребята, побывав один раз, едут еще и еще...

В детском лагере отдыха и досуга «имени Коли Мяготина» шумно и весело – проводится развлекательное мероприятие. Все 100 отдыхающих собрались в клубе. Взрослые осмотрели спальни, туалетные комнаты, кухонные помещения. Состоялся обстоятельный разговор с директором лагеря.

Выезды в лагеря будут проходить в течение летней оздоровительной кампании.

Сейчас 354 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте