7 июня состоялось торжественное открытие смены в окружном оборонно-спортивном оздоровительном лагере «Патриоты Ямала», в мероприятии приняла участие уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина.

В своем приветствии к детям и организаторам лагеря детский омбудсмен подчеркнула, что традиция дружбы регионов важна, она пожелала детям безопасного и интересного отдыха.

В 2018 году открылась уже 18 смена лагеря «Патриот  Ямала». Ежегодно пограничный институт принимает лучших представителей ямальской молодежи.

В этом году участники лагеря – представители кадетских и казачьих классов, военно-патриотических клубов.

Всего более 180 юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет. С подростками занимаются курсанты Курганского пограничного института ФСБ России, ответственные за военную подготовку, и студенты-вожатые из КГУ и ШГПУ, организовывающие все культурные мероприятия.

По окончании смены каждый участник получит именное свидетельство «О прохождении первоначальной военной подготовки».

Фото с сайта "Новый мир"

Сейчас 265 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте