Учащимся необходима квалифицированная психологическая помощь

Совещание провела председатель комитета областной Думы по социальной политике Елена Воронович. В мероприятии также приняли участие депутаты областной Думы Владимир Левитский, Борис Шалютин, Юрий Александров, уполномоченный при Губернаторе области по правам ребенка Алена Лопатина, представители Правительства Курганской области, органов исполнительной власти региона, вузов Зауралья.

Об организации психологической помощи несовершеннолетним в образовательных организациях, а также об организации межведомственного взаимодействия в данной сфере  проинформировал  первый заместитель директора Департамента образования и науки Курганской области Эдуард Абрамов. Уполномоченный при Губернаторе области по правам ребенка Алена Лопатина рассказала об основных проблемах, возникающих при реализации мероприятий по оказанию психологической помощи учащимся, и установлении причин их возникновения.

Участники совещания обсудили, в частности, какова компетенция психолога, работающего в образовательной организации. Ректор Института развития образования и социальных технологий Борис Куган проинформировал о том, как институт проводит постдипломное образование учителей, давая им определенные знания в области психологии.

– Эта тема очень многим не безразлична, - отметила председатель комитета областной Думы по социальной политике Елена Воронович, - здесь задействованы специалисты различных сфер - и здравоохранения, и образования, и высшей школы. Сегодняшняя наша встреча не последняя, поскольку вопрос действительно очень важный и актуальный.

Сейчас 280 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте